Как повысить продажи на сайте?

Как повысить продажи на сайте? Этот вопрос наиболее актуальный в современных реалиях интернет-маркетинга. Ведь парой он напоминает шахматную партию. Представим себе ситуацию, что у вас уже есть сайт, но продажи идут не так как вы рассчитывали. Существует множество факторов влияющих на спрос - сезонность, конкурентные цены, работа с целевой аудиторией и прочее. Для эффективной работы в первую очередь необходимо выстроить общую концепцию, разложить ее по пунктам и произвести детализацию. Так от шага к шагу вы начнете двигаться к успешным продажам. Приведем пример планирования:

1. Сайт

-  Нужно оптимизировать сайт под вашего пользователя. Изучить его привычки, предложить современный удобный и понятный дизайн, создать среду в которой будет комфортно находится.

-  Разработать систему, которая будет стимулировать интерес к покупкам. Возможно это будут накопительные бонусы, бесплатная доставка, скидки и пр.

-  Произвести SEO оптимизацию - это комплекс работ направленный на улучшение индексации сайта в поисковых системах. Хорошее Seo даст естественный прирост пользователей и повысит    конверсию вашего сайта. 

-  Если все это не возможно сделать на существующей версии продукта - создайте новый или произведите полноценный редизайн. 

2. Реклама

-  После оптимизационных работ запустите рекламную кампанию. Для этого вполне подойдет Яндекс Директ и Гугл Адвордс. Настроить объявления можно под любой бюджет и любую       аудиторию. Это повысит посещаемость и как следствие популярность сайта. 

3. SMM

-  Откройте несколько страничек в наиболее популярных социальных сетях и публикуйте информацию о ваших товарах и услугах параллельно с сайтом. Приглашайте в группы друзей и развивайте сообщество каждый день.

Повысить продажи на сайте можно собственными силами, но не забывайте, что эффективнее это будет с профессиональной командой. 

22 июля 2021